воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Куклы. Ангелина и Кимберли

Куклы наряжены.
Несколько недель в проекте Тёти Трот "Примитивная кукла" пролетели как один день праздника!
 Спасибо огромное Майе- я решилась на кукол и Так довольна, что уже начала ещё весёлую парочку)! Благодарю мастеров, принявших участие в совместном творчестве- работать и общаться с Вами было увлекательно и  интересно!
---------------------------------------------------
Ангелина
Состоит служанкой в благопристойной семье...





-------------------------------------------------------
 Кимберли
Только что поселилась в Бирмингеме, но места пока не нашла...











96 комментариев:

  1. Супер, они красотки!!!! Теперь они приобразились на все100)))) Фото просто замечательные))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,спасибо,они так довольны- их наконец нарядили и вывели в свет!

      Удалить
  2. Веруньчик,я таааааащусь от этих девченок!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек,и это- Здорово!!!! Спасибо!

      Удалить
  3. Ой, ну нет слов!!! такие они хорошенькие!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо за комплименты, очень приятно!Благодарю за совместное творчество!!

      Удалить
  4. Верочка, они чудесны!!!! Наблюдала за их рождением, но бессовестная, ничего не писала, тихо завидовала и с трепетом ожидала их завершения. Барышни-живые, я представляю сколько от них в доме тепла! А первое фото просто сказка- в рамочку и на стену!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, благодарю за тёплые слова, как же приятно)!! Я очень рада, что решилась на кукол, так здорово, что не наиграюсь с ними, они менялись каждый день,преображались и оживали!Девочки гуляют по комнате,знакомятся с мишками и куклами из моего детства, заглядывают в старые книги и рассматривают фотоальбомы- у них теперь своя жизнь.. Очень приятно твоё внимание к моим новым начинаниям)!!От Юры поклон), он обрабатывал фото.

      Удалить
  5. Чудо чудесное!!!!!!! ААААААААААААААаааааааааааааааааааа............
    Девочки мне нравятся, слов нет............... иссякли............ живописные.... старенькие............. с историей............ ну почему я не могу так пачкать лялечек??????????????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка,спасибо,старенькие, с историей- именно так и хотелось - приятно что удалось)! Им макияж наводить маслом нравится, просто не надо бояться, они сами подскажут),они как и мишки- разговорчивые)!

      Удалить
  6. Очень интересные работы и сказочные фотографии! Я бы даже этих дам и куклами не назвала, настолько от них веет настоящей историей... И сколько вкусных деталюшечек, которые можно рассматривать и рассматривать. Вера! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тереза,благодарю за похвалу куклам, детали в одежде очень интересно дополняют образ,понравилось работать с разными материалами, из фетра я ещё не шила, он очень хорош!Девочки подвижны и фотографировать их одно удовольствие)!

      Удалить
  7. Красавишны!!! Нет у мну словей))) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,спасибки,приятно,что тебе понравились мои ляльки!

      Удалить
  8. вот я в начале всей истории с совместным пошивам думала, что скорее всего не мое и мне скорее всего не понравится....однако я ооооочень заблуждалась!!!! куколки просто шикарные, старенькие, красивые, особенные и самое главное живые!!!! браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль,спасибо за комплименты!В куклах и их создании много загадок... Они у меня, по видимому, не совсем примитивы, но не смогла устоять, накрутила)деталей и мелочёвки! С налётом пыли и как из сундука бабушек хотелось)!

      Удалить
    2. Вернулась посмотреть на них еще раз)))) у тебя все получилось!! С нетерпением жду новых куколок!!!

      Удалить
    3. Натуль, как трогательны такие возвращения для меня, приятно Очень)!!Уже работаю, стараюсь)! Скоро, но не спешу, тщательно их продумываю).

      Удалить
  9. ну что, талант не пропьешь:)
    Верочка, не могу наглядеться. Куклы ... нет слов... Завораживают . Оникак будто сошли со страниц старинной книги. Рассматриваю каждую деталь и так жалею что не могу пощупать. Не выпустила бы из рук, точно:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майечка!! Спасибо тебе Огромное за волшебный творческий подъём, я просто счастлива, что попробовала прикоснуться к куклам)!Благодарю за все тёплые слова поддержки и комплименты, Как приятно- не передать!!!Они ночи проводят именно в шкафах со старыми книгами, куклами и мишками... Эх, вновь и вновь- как далековато живём((..., но ...

      Удалить
  10. Вера, куклы... потрясающие! смотришь и чувствуешь, что они действительно из другого времени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,спасибо за похвалу куклам,я старалась передать настроение, ощущение поживших кукол, очень рада, если немного удалось)!

      Удалить
  11. Ах как ты их нарядила!красотки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,Спасибо! наряжала, прихорашивала), в люди выводить же красоток)!

      Удалить
  12. Верочка, привет! Я к тебе заглядываю, пишу только редко. Лентяйка я..

    А тут напишу обязательно. Никогда я не видела раньше таких кукол. Вернее, конечно, видела много разных примитивов, но ТАКИХ вижу впервые! Лица у них такие проникновенные что ли, одухотворенные. О костюмах и фотографиях можно сказать очень много, тут настоящее мастерство. Увядшие ромашки это у вас кусочек прошешего лета? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, всегда рада тебе)!! Спасибо за комплименты моим красавицам,пробую характерных кукол сделать, из другого времени).Ромашки- тёплые лучики летнего солнышка, очень нравятся сухие букеты в доме, всегда с осени собираю и сущу цветы).

      Удалить
  13. о!!! фантастика1!!! НАСКОЛЬКО ОНИ ЕСТЕСТВЕННЫ ДЛЯ ЭТИХ ИМЕН И ЭТИХ ФОТО!!! браво! продуманный и законченный образ! девушки фантастические!!! муррр..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша,спасибки,захвалила)! имена быстро как то им пришли, сама удивилась), а как им понравилось позировать перед объективом)), много фото получилось!

      Удалить
  14. Верочка! Какие куклы!!! Какие лица! Столько эмоций, они как живые...служанка-моя любимица. Не знаю что еще написать, тут уже все написано:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Манюнечка,Спасибо за тёплые слова!! как приятно, что служанка приглянулась, она такая утончённая, лирическая девушка).

      Удалить
  15. Верочка, куклы просто СУПЕР красавицы!!! Их Образы так тщательно проработаны, что сразу видно кто из них кто. Мне особенно понравилась вторая кукла, ее сразу видно, что она только-что приехала из провинции и в городе еще не успела освоиться. Верочка, ты молодец! Куклы удались на все сто!!! БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша,благодарю за комплименты моим первым девочкам, очень приятно, вдохновляет на продолжение, старалась и уже начала ещё девочек, но из Франции, они забавными простушками задуманы, поглядим как справлюсь)!

      Удалить
  16. Вера, куклы невообразимо шикарные! Они прямо как пришедшие из прошлого века! А фото какие необыкновенные! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо за тёплые отзывы о моих ляльках, как приятно)!!Кукол оказалось фотографировать сложнее, чем мишек, требуют среды, предметов, так увлекательно подбирать мелочь для композиций!

      Удалить
  17. Восторг! Барышни - то, что надо! Можно бесконечно рассматривать и любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веруня,благодарю, очень приятно внимание к моим лялечкам), сама с ними играю и прогуливаю,пока морозы, только по комнате, ждём весну- и на прогулку!

      Удалить
  18. Верочка, потрясающе!!!! Полнейший восторг!! Как мне нравятся твои барышни!!! Фотографии изумительные!! Словно окунулась в какую-то другую жизнь!!!
    Одни восклицательные знаки))) МОЛОДЕЦ!!!
    Верочка, а какой у них рост??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,приятно несказанно), Спасибо!! Очень увлеклась работой над куколками, собираю материал , рассматриваю картинки, подбираю крой костюмов- задумок уже много, а главное- есть желание продолжить тему)!Рост забыла написать, но исправилась).24см и 27 см

      Удалить
  19. Девочки то какие красивые! Обалденные! И фотосессия прекрасная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара,благодарю за комплименты и похвалу нашей фотосессии)!Очень приятно!!

      Удалить
  20. до чего хороши куклы! обе замечательные, но у мне пожалуй больше приглянулась Кимберли. сама не знаю почему:)
    фотосессия выше всяких похвал! можно сразу делать каталог:) первое фото здорово состарено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,Спасибо!Кимберли- она хлебосольная, хозяйственная девушка,домовитая такая).Очень приятно, что фото понравились, с ними и легко и сложно, Но Интереснооо)!Обрабатывает фото мне муж, ему передала комплименты)!

      Удалить
  21. Какие колоритные девицы! Первое фото - покорило мое сердце)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю, куклам и мне очень приятно)!! Золушка и подруга)), на первом фото, самой композиция нравится!

      Удалить
  22. Не удержусь и я, эти куклы - шедевр просто! Глядя на них мне срочно захотелось бежать шить примитивок :) Детали - просто блеск! А эти носы цветные - это гениальная находка, Вы - настоящий художник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,огромное спасибо, от вас очень приятно)!деталюшками заниматься Очень приятно- выбираешь пуговки, бантики и ниточки- одно наслаждение)! А цветные носы совсем не я придумала...

      Удалить
    2. Ну может вообще цветные носы не Вы придумали, но вот именно эти носы, вот так прошитые и так сделанные - очень понравились, и это хорошая находка, я считаю :)

      Удалить
    3. Благодарю, но так спонтанно и неосмысленно всё сложилось, вернее, сначала нарисовалось, а потом старалась следовать задуманному).Возможно из-за размера так пришились лоскутки..Результатом довольна, но есть над чем размышлять, уже в процессе девочки, самой интересно какими они будут).

      Удалить
  23. и зачем читала как хвалят все этих чудных винтажных барышень, теперь и добавить что-то сложно, буду повторяться- они такие сказочно старенькие, аж дух от восторга захватывает, очень ждала окончательных фоток! Вера, они замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, твоё мнение всегда приятно и важно для меня), Спасибо!!Работать и работать, куклы начаты, эскизы прибавляются, мишки, правда), обижаются, но их не бросила! Такие отзывы- Вдохновляют!

      Удалить
    2. как же можно мишек бросать, но теперь и куколок никак нельзя! Вдохновения!

      Удалить
    3. Буду успевать со всей командой)! Спасибо)!

      Удалить
  24. Вера, очень здорово! С нетерпением буду ждать следующую пару.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера,спасибо! уже набиваю, придумываю как одевать- Работаю, стараюсь, Но не тороплюсь)!

      Удалить
  25. Вера, думаю, мой комментарий будет отличаться только степенью восхищения! А оно просто переполняет...
    Не буду говорить никаких слов, кроме одного - талант... Что может быть выше этого? Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,Спасибо- за комплименты и совместное творчество, очень рада была познакомиться!!не захвалите, а как приятно), работать и придумывать новое- вот стимул!!

      Удалить
  26. Обалдеть, невероятно стильные барышни

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тат, спасибо, мы такие счастливые, сидим и улыбаемся все вместе)!!

      Удалить
  27. Верочка, девчушки получились ну очень очень очень любовательные!!!! потому что глаз отвесть не возможно!!!! дух "старины далекой" удался потрясающе!!!!1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,благодарю за столь высокую оценку, так рада, что удалось всё же воплотить задумку в жизнь! лялечки очень подвижны, не смотря на свой возраст)!

      Удалить
  28. ООООООООО! Они восхитительно чудесны!!! ...даже слова кончились..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,спасибо, очень славно, что Так понравились красотульки мои , девочки-старушки))!

      Удалить
  29. Кла-асс! Описние каждой - уже звучит как начало сказки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю,благодарю, Очень приятно! На сказку целиком) меня не хватило, но она ждёт следующих лялек)!

      Удалить
  30. Вера, слов нет! влюблена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,спасибо за признания в любви, ляльки Довольны,я застеснялась, а Как приятно)!!

      Удалить
  31. Веруня! Какие же они у тебя исключительные! Вроде старенькие, грязненькие, но такие изысканные и утончённые! Прелесть! Умница!!!

    Пы.Сы. А откуда тыквы-то зимой???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька,благодарю за похвалюшки моим куколкам, очень приятно)!!Жалко брошенных, грязных было делать, поживших, повидавших другое время- вот что задумывала), рада- немного удалось решить поставленную себе задачу.Тыковки мама на даче вырастила, они прекрасно сохраняются в квартире, наконец то смогла их использоватьв фото, мишки с ними не хотели фотографироваться).

      Удалить
  32. смех
    Кимберли трудолюбив?
    Ангелина любить чтение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кими, очень рада, что куколки радуют)! Кимберли работает, не покладая рук, а Ангелина романтическая девушка, стихи любит)!

      Удалить
  33. Вера!Здорово... что еще можно сказать... дух старых времен... нами не прожитых , но таких притягательных...вот уж точно -винтажжжж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуленька, как приятно, что лялечки приглянулись, спасибо! Пыльный винтаж- лучший комплимент моим куклам)!

      Удалить
  34. Верочка,они ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо, приятно, что куколки понравились)!

      Удалить
  35. Какие пожившие, много увидавшие и много знающие, даже язык не поворачивается назвать куклами! И как подходят им их имена!
    Фотографии - обалденные, а первое - просто из пра-прабабушкиного сундука! Наряды здоровские, можно долго-долго разглядывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,благодарю тёплые слова моим куклам, Очень приятно! Получила огромное удовольствие, работая с ними, наряжала, тонировала, увлеклась и не остановиться- скоро покажу ещё куколок)! очень интересно шить и играть с ними)!

      Удалить
  36. обалдеть!!!
    вот они - наконец-то я их вижу!!! а как потрогать, подержать вживую охота!! просто супер как хороши!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька,спасибо за комплименты и как приятно было работать вместе)! Готовы и мы довольны, что удачно нарядились)!Я их на выставку весной возьму, а ты приедешь?

      Удалить
  37. Верочка, очаровательные барышни у тебя получились:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек, спасибо , очень приятно, что куколки понравились, с огромным удовольствием работала над ними!

      Удалить
  38. Невероятные удивительные куклы! Одежда, головные уборы... Восторг!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита,спасибо за тёплые слова), очень рада была совместному творчеству, спасибо! наряжать девочек понравилось, увлекательно подбирать тряпочки для платьев и придумывать детали)!

      Удалить
  39. Очень понравились обе дамы! Такие работы можно долго-долго рассматривать и не надоест. Сколько деталей, какой подбор ткани в костюмах. Образы очень цельные.
    Спасибо за доставленное удовольствие.
    Очень сложная, кропотливая работа, выполненная со вкусом.
    Замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита,благодарю за куколок, очень приятно! Рада знакомству и спасибо за совместное творчество! Тканюшки подобрать- самое ответственное занятие), заковырялась в закромах, остановиться было сложно, и очень довольна, что попробовала шить из фетра- сказочный материал, рекомендую.

      Удалить
  40. Браво!! професиональная работа!!
    Куклы получились с историей,костюмы замечательные! Общая атмосфера аж дух хзахватывает! Умница!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика,спасибо, как приятно, что куклы Так понравились)! передать атмосферу- самое сложное, но и Самое интересное в фото, буду ещё продолжать работу над куклами,задумок много)!

      Удалить
  41. Верочка!Ты правильно сделала ,что начала делать куколок!Куклы замечательные!Изысканные англичанки.Все очень гармонично,не смотря на то,что они чумазенькие...хочется их подержать в руках.Они прелесть...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка,благодарю за поддержку и одобрение моего начинания, очень приятно, что куклы приглянулись)! Образы девушек из Старого Света очень привлекательны, продолжу работу, собираю материал, пока шью тела).Держать и играть с ними здорово, они подвидны и принимают разные позы, ловко сидят).

      Удалить
    2. Вера,они обалденные,любуюсь до сих пор..))

      Удалить
    3. Очень приятно)!

      Удалить
  42. Вера это для тебя http://yshko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  43. Первое фото не отпускает! это что то невероятное! прям словно прикоснулась к истории, даже запах чудится!!! красивые и очень техничные куклы! я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,благодарю за Столь высокую оценку моих кукол, очень приятно)! Композиция с тыквами придумалась случайно, она так гармонично сочетается с пыльными красавицами по духу прошедшего времени.

      Удалить
  44. Вера, я очень за тебя рада,что ты все таки занялась куклами:. Они у тебя получаются не похожими на другие. Такие старенькие, потрепанные.. и с душой.Красавицы!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль,а я как рада, что куклы получились, так довольна, что слов не подобрать)!Огромное спасибо за такие комплименты, я старалась)!Ещё и ещё буду шить, задумок....!

      Удалить